Kontakt

Theater Freiburg

Ticketservice Theaterkasse
Telefon: 0761 201 28 53
E-Mail: theaterkasse@theater.freiburg.de

Öffnungszeiten Theaterkasse
Mo.-Fr. 10.00-18.00 Uhr
Sa. 10.00-13.00 Uhr

Abo-Service Theaterkasse
Telefon: 0761 201 28 50
Fax: 0761 201 28 98
E-Mail: theaterkasse@theater.freiburg.de 

Pforte
Bertoldstraße 46
Postfach 15 69
79098 Freiburg
Telefon: 0761 201 28 07

Theaterleitung
Peter Carp
Intendant
Telefon: 0761 201 29 01
E-Mail: info@theater.freiburg.de

Rüdiger Bering
Chefdramaturg
E-Mail: Ruediger.Bering@theater.freiburg.de

Presse, Marketing und Öffentlichkeitsarbeit
Tim Lucas
Leitung
Telefon: 0761 201 2950
E-Mail: Tim.Lucas@theater.freiburg.de

Sara-Lena Möllenkamp
Referentin
Telefon: 0761 201 29 57
E-Mail: Sara-Lena.Moellenkamp@theater.freiburg.de

Junges Theater / Education
Michael Kaiser
Ansprechpartner Education, Schauspiel und Performance
Führungen Kinder- und Jugendgruppen Schauspiel
Telefon: 0761 201 29 56
E-Mail: Michael.Kaiser@theater.freiburg.de

Carola Meyer
Ansprechpartnerin Education, Musiktheater und Konzert
Führungen Kinder- und Jugendgruppen Musiktheater
Telefon: 0761 201 29 04
E-Mail: Carola.Meyer@theater.freiburg.de

Graham Smith
Ansprechpartner Tanz Junges Theater
Telefon: 0761 201 29 76
E-Mail: Graham.Smith@theater.freiburg.de

Tanzsparte
Dr. Adriana Almeida Pees
Künstlerische Leiterin und Kuratorin Tanz
Telefon: 0761 2012970
E-Mail: Adriana.Almeidapees@theater.freiburg.de

Bettina Földesi
Dramaturgin und Produktionsleitung Tanz
Telefon: 0761 2012972
E-mail: Betina.foeldesi@theater.freiburg.de